В этом сезоне соревнования будут юбилейными — они пройдут десятый год подряд. О поддержке со стороны госкорпорации говорили сегодня, 29-го декабря, во время визита врио губернатора Дмитрия Миронова и члена правления «Ростеха» Сергея Куликова на НПО «Сатурн».

Сергей Куликов: «Сергей Чемезов (генеральный директор “Ростеха” — прим. ред.) уже выразил готовность поддержать марафон. Мы считаем, что ничто не может помешать российским и зарубежным лыжникам заниматься любимым видом спорта. Мы намерены принять участие в организации и проведении этого мероприятия».

Ранее правительство региона обратилось к госкорпорации с предложением о сотрудничестве по этому направлению, отмечают в областной администрации.

Дмитрий Миронов: «Дёминский марафон — это первая и единственная российская лыжная гонка, выполнившая один из основных формальных критериев для вступления в серию самых знаменитых лыжных марафонов мира Worldloppet. В ней принимают участие спортсмены из разных стран. В первый год в ней участвовали всего 70 человек, в прошлом году — более двух тысяч. В новом году мы ожидаем тысячи участников. Уверен, что марафон пройдёт на самом высоком уровне».

Напомним, Дёминский марафон будет проходить четвёртого и пятого марта.

Поделиться мнением