В Арзамасе с 31-го октября по шестое ноября прошли Чемпионат России среди мужчин и женщин, Первенство России среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по пауэрлифтингу.

Ольга Голубева из Рыбинска, выступая в категории до 52-х килограмм, взяла вес в 142,5 килограмм  в приседании, 102,5 лёжа и 173 в становой тяге. В приседании, тяге и сумме троеборья наша землячка обновила рекорды России. Выиграв абсолютный зачёт среди женщин, Ольга стала 17-кратной чемпионкой страны и попала в резерв сборной России.

Туда же были зачислены и другие медалисты из Рыбинска: Илья Голубев в своей категории до 93-х килограмм установил рекорды среди юниоров во всех трёх упражнениях и набрал в итоге 785 килограмм. Это позволило ему защитить титул победителя Первенства России, и второй раз выиграть абсолютный зачёт.

Рыбинец Евгений Иванов в категории до 120-и килограмм взял «бронзу» весом в 840 килограмм. А Ирина Соловьёва при собственном весе меньше 47-и килограмм набрала в троеборье 235. Все четыре спортсмена зачислены в резерв сборной России и могут принять участие в международных соревнованиях в следующем году.

Поделиться мнением