Он пройдёт с 22-го по 27-е августа в Туле.

Представители НПО «Сатурн» и «ОДК — Газовые турбины» вошли в команду «Объединённой двигателестроительной корпорации». Её сформировали по итогам чемпионата профессионального мастерства, прошедшего в июле в Рыбинске. В нём приняли участие 88 человек. Теперь победители будут отстаивать честь ОДК в соревнованиях среди предприятий, входящих в Ростех.

Александр Артюхов, генеральный директор АО «ОДК»: «Проведение подобных чемпионатов решает масштабные, востребованные временем задачи, задает высокие стандарты профессиональной работы и образования, служит популяризации рабочих специальностей, формирует в обществе уважение к человеку труда.

Уверен, что молодежь ОДК достойно выступит в Туле и продемонстрирует отличный результат в составе единой сборной Ростеха в Екатеринбурге».

Чемпионат Ростеха пройдёт по шести компетенциям: токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, инженерная графика, сварочные технологии, электроника, управление жизненным циклом.

Победители войдут в сборную Госкорпорации, которая примет участие в III Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге.

Поделиться мнением