Накануне, 13-го июля, перед центральными проходными предприятия открыли информационный экран, который будет показывать, сколько дней остаётся до юбилея. Во время торжественного мероприятия на табло появилась цифра 100.

Виктор Поляков, управляющий директор ПАО «НПО «Сатурн»: «Уважаемые гости нашего предприятия, коллеги, дорогие рыбинцы! Сегодня мы начинаем 100-дневный отсчёт приближения к большому значимому событию —100-летию НПО «Сатурн», которое будем отмечать 20-го октября 2016-го года.

Нам, работающим на прославленном заводе и в КБ в этот юбилейный год, нужно помнить, каким трудом, преодолением великого множества сложнейших периодов предыдущими поколениями ковалось настоящее. Чего только стоят военные потери и тяготы: эвакуация в Уфу и бомбёжки немецкими захватчиками на 80% практически уничтожили созданное ранее. Но уже к концу войны завод вновь начал давать фронту моторы. Или «лихолетье» 90-х, когда нарушены были все кооперационные связи, прекратилась всякая господдержка, зарплату порой выдавали полученными по бартеру китайскими пуховиками и тушёнкой… Всё преодолели, выстояли и сегодня уверенно движемся только вперёд, к новым свершениям!»

До того как на экране появилась знаковая цифра, рыбинцам показали кадры из истории компании и видеопоздравление от космонавта из Рыбинска Алексея Овчинина, который сейчас находится на Международной космической станции. Стодневный отсчёт начали под торжественную дробь. А в небо запустили белые, синие и красные шары.

В будущем экран планируют использовать для размещения объявлений и поздравлений.

Поделиться мнением