Ярославское региональное отделение Союза машиностроителей России и Департамент содействия экономике Саксонии подписали сегодня меморандум о сотрудничестве в рамках I Международного технологического форума, который проходит в эти дни в Рыбинске.

С российской стороны документ подписал генеральный директор НПО «Сатурн» и председатель регионального отделения Союза Илья Фёдоров, от имени Германии — представитель саксонской экономики в России доктор Манфред Либль.

В меморандуме отмечается, что взаимное сотрудничество промышленных предприятий России и земли Саксония в сфере модернизации производства и трансфера технологий имеет большие перспективы развития, определяются способы дальнейшего сотрудничества в проведении технологических форумов на избранные технологические темы с целью модернизации и перевооружения производственных центров в России. При этом основными промышленными направлениями могут быть общее и специальное машиностроение, в том числе — автомобилестроение, предприятия железнодорожной отрасли, авиационной, сельскохозяйственной и химической промышленности.

Поделиться мнением