Репортаж об итогах визита читайте здесь.

Фоторепортаж смотрите здесь.

 

Несколько минут назад на НПО «Сатурн» во главе с президентом России прибыла делегация, в которую вошли вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, врио губернатора Дмитрий Миронов и генеральный директор Объединённой двигателестроительной корпорации Александр Артюхов.

В рамках рабочего визита Владимир Путин даст старт испытаниям нового двигателя для оборонно-промышленного комплекса и оценит уникальный стенд для тестирования морских газотурбинных двигателей. Также глава государства проведёт заседание, посвящённое импортозамещению в оборонной отрасли.

Напомним, ранее в рамках программы импортозамещения на «Сатурне» приступили к подготовке выпуска газотурбинных двигателей для российского флота. Первые поставки кораблей с отечественными установками запланированы на 2020-й год.

Корреспондент «Черёмухи» работает на месте, подробности визита Владимира Путина скоро появятся в нашей информационной ленте. Следите за обновлениями.

Поделиться мнением