2016-й стал для «Каскада Верхневолжских ГЭС» рекордным: выработка энергии превысила не только на несколько процентов среднюю за последние годы, но и результат 2015-го на треть. Как этого удалось добиться?

Всего за прошедший год филиал ПАО «РусГидро» выработал 1,191 миллиарда кВт*ч, из которых на Рыбинскую ГЭС пришлось 952,3 миллиона и 238,1 миллиона на Угличскую ГЭС. При этом, за весь 2015-й филиал произвёл лишь 722,6 миллиона кВт*ч. Компания объясняет это большим объёмом половодья и оптимальным управлением водными ресурсами. Благодаря накопленному запасу воды обеспечивалось судоходство на Волге, поставки воды населению, объектам экономики, сельского и рыбного хозяйств.

Кроме того, за 2016-й «Каскад верхневолжских ГЭС» потратил 113,9 миллиона рублей по программе комплексной модернизации, в том числе, заменил трансформаторы на более современные. Филиал ПАО «РусГидро» перечислил налогов на 119,1 миллиона в бюджеты всех уровней и поучаствовал в нескольких благотворительных проектах на общую сумму 2,4 миллиона рублей. Организация оказала помощь спортивным учреждениям Рыбинска и Углича по теннису, греко-римской борьбе, акробатике, плаванию, водным лыжам, футболу, баскетболу, гребному слалому и парусному спорту. Также часть благотворительных средств получили ЦДЮТЭ, Дом детского творчества в Угличе, школа-интернат №1 и Центр помощи детям.

Поделиться мнением