Завод «Русская механика» отправил в декабре 14 снегоходов «Тайга» в Минск. Поставка техники стала результатом сотрудничества рыбинского предприятия и белорусской компании «Элитавто».

Использовать снегоходы будет МЧС республики. По словам руководства «Русской механики», белорусское направление не ново для завода, но с государственными службами этой страны посотрудничать довелось впервые.

Александр Крючков, заместитель генерального директора АО «Русская механика»: «Белорусские спасатели заинтересовались техникой, которую мы поставляем их российским коллегам в рамках государственного контракта. Это снегоходы TAYGA PATRUL 551 SWT, оснащённые специальным оборудованием и уже хорошо зарекомендовавшие себя в нашей стране».

Александр Крючков напомнил, что в 2016-м году рыбинский завод поставил МЧС России 250 снегоходов и столько же мотовездеходов. Для белорусских экземпляров установили дополнительные приспособления: кронштейны для крепления лыж, фару-прожектор, стробоскопы, ручную лебёдку и другое.

Поделиться мнением