Соответствующий договор руководители организаций подписали в Звёздном городке на этой неделе. Сотрудничать планируют по двум направлениям — в социальной и научно-технической сферах.

Юрий Лончаков, начальник научно–исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов имени Гагарина: «Мы были приятно удивлены тем, как устроено производство на РМ. Считаю, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным, приведёт к реальным результатам. В первую очередь, в научно-технической сфере. Кроме того, мы готовы участвовать в различных конференциях, выставках».

Сейчас идёт работа по согласованию тем для исследований и разработок, которые рыбинское предприятие сможет внедрить в производство.

Леонид Можейко, генеральный директор АО «Русская механика»: «Важное событие для нас. При освоении космоса используются самые передовые технологии, которые мы могли бы использовать при производстве гражданской продукции на «Русской механике». Конечно, для РМ представляет большой интерес участие в социальных проектах Центра подготовки космонавтов».

Для представителей рыбинской компании провели экскурсию по Центру подготовки космонавтов и организовали встречу с Алексеем Овчининым, который около полугода провёл на МКС.

Поделиться мнением