Суд подвёл итоги трагедии, произошедшей 19-го января. Напомним, что в этот день 36-летний мужчина сел за руль своего Kia Picanto не только в состоянии алкогольного опьянения, но и не имея водительских прав. Он не справился с управлением и сбил на улице Горького 17-летнего школьника. От полученных травм последний скончался на месте.

Седьмого октября приговор водителю огласил Рыбинский городской суд. После полного признания своей вины, раскаяния и компенсации семье погибшего в миллион рублей мужчина должен будет провести ближайшие четыре года и четыре месяца в колонии-поселении. После освобождения он не сядет за руль ещё минимум три года. Это не максимальное наказание: «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека» наказывается сроком до семи лет.

Мать погибшего в комментарии телеканалу «Рыбинск-40» сообщила, что результат не считает удовлетворительным:

Наталья Абрамова, мать погибшего: «Мы предполагали, что будет такой срок. Но как мама, за убийство своего ребёнка, естественно, я не удовлетворена в полном объёме».

На апелляцию приговора у семьи пострадавших есть десять дней с момента вынесения приговора.

Поделиться мнением