Очередной случай произошёл сегодня, 24-го августа, около восьми часов утра.

68-летняя женщина отправилась на «тихую охоту» в районе станции Кобостово и заблудилась. Плутать по лесу ей пришлось недолго. На своё счастье она встретила мужчину, который вывел её из леса. Помощь спасателей и полиции не понадобилась.

Специалисты администрации Рыбинского района приводят статистику потерявшихся за последние два месяца: 24 человека, в том числе четверо детей.

Эдуард Каменко, начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС администрации Рыбинского района: «Взрослые подвергают собственных детей реальной опасности. Один из последних случаев: родители пошли в лес в вечернее время, взяли с собой четырёхлетнего малыша и потерялись. К счастью, поиски завершились благополучно, но ситуации бывают разные.

Другой пример — на открытии сезона охоты 12-летнего мальчика оставили одного в палатке, а когда взрослые вспомнили про него, то ребёнка на месте не оказалось. Он ушёл гулять по лесу и заблудился».

Подростка нашли, как и всех потерявшихся в июле и августе. Но расслабляться рано, считают сотрудники администрации Рыбинского района: грибной сезон в самом разгаре, а значит и помощь может потребоваться в любой момент.

Поделиться мнением