Сразу две жительницы Рыбинска попались на удочку мошенников. Первой к полицейским обратилась 89-летняя горожанка. К ней в квартиру – пенсионерка живёт на Карякинской – пришли две женщины и мужчина, якобы с целью проверки газовой плиты. Гостьи прошли на кухню и начали беседовать с хозяйкой. Она показала посетительницам документы, которые хранились вместе со сбережениями. После ухода визитёров женщина не досчиталась 62-х тысяч рублей.

Через некоторое время аналогичное заявление поступило от 90-летней пенсионерки, которая лишилась 180-ти тысяч. На этот раз происшествие случилось на улице 9 мая. Судя по описаниям, речь идёт об одной группе злоумышленников.

Стражи порядка просят горожан, которые могут что-либо сообщить о личности подозреваемых или месте их нахождения, звонить по телефонам 21-47-30, 21-00-11 или 02. Их приметы:

1. Женщина на вид около 20-25 лет, рост около 160-165 сантиметров, лицо круглое, волосы тёмные, прямые, ниже плеч. Была одета в футболку светлого цвета, с надписью, тёмные джинсы, тёмные кроссовки,  чёрную кожаную куртку. Глаза спрятаны за солнечными очками.

2. Женщина на вид 20-25 лет, рост 165-170 сантиметров, лицо овальное, волосы тёмно-русые забраны в пучок. Была одета в футболку белого цвета, тёмно-синюю безрукавку с капюшоном, джинсы тёмно-синего цвета, тёмные кроссовки.

3. Мужчина на вид 30-35 лет, рост 175-180 сантиметров, волосы светлые короткие, на лице небольшая щетина, в очках. Был одет в чёрную кожаную куртку, футболку либо кофту тёмного цвета с белыми горизонтальными полосами, джинсы серого цвета, тёмные кроссовки.

Поделиться мнением