Первое происшествие случилось на Ломоносова накануне, девятого октября, утром. Загорелось здание, где до 2012-го года располагалась третья школа — ранее Мариинская гимназия. Вспыхнул электрощит на первом этаже. Огнеборцы быстро потушили пламя, поэтому крупных повреждений удалось избежать. По предварительной информации, случившееся классифицировали как короткое замыкание.

Вечером — около 19-ти часов — поступил ещё один сигнал о возгорании. На этот раз стихия разыгралась не на шутку. На улице Труда полыхало восточное крыло здания бывшей школы № 39, сообщили «Черёмухе» в противопожарной службе Рыбинска. Пламя перешло на чердак, и в 19:40 обрушилось перекрытие между ним и вторым этажом.

Спасатели работали на месте около трёх часов. Никто не пострадал, но огонь уничтожил перекрытия и крышу на площади более ста квадратных метров. Повреждены 90 квадратных метров пола на первом этаже.

Школу № 39 закрыли в 2009-м году. Здание передали «Зеленстрою». Спустя три года организацию  присоединили к МУП «ДЭС», строение оказалось ненужным. Последние годы оно не использовалось. В заброшенном состоянии находится и здание, которое занимала третья школа. Оно стало местом для воровства и ночлега бомжей.

Поделиться мнением