Сегодня, 30-го января в 10:30, иномарка в результате удара вынесла «неотложку» с дороги на перекрёстке улицы Бабушкина и проспекта Серова.

Скорая помощь ехала по Бабушкина от Гражданской в сторону Катерской с включёнными световым и звуковым сигналами. Как сообщили «Черёмухе» в ГИБДД Рыбинска, водитель «скорой» не убедился в безопасности проезда по регулируемому перекрёстку, проехал на «красный» и столкнулся с автомобилем Mazda. На записи регистратора видно, что от удара из машины вылетели носилки и оборудование. К счастью, пациента внутри не было — бригада только ехала на вызов.

Кто виноват в столкновении, разберутся дознаватели. Но уже сейчас и очевидцы, и некоторые эксперты утверждают, что несмотря на включённый спецсигнал, водитель «скорой» должен был убедиться в безопасности движения.

Главный врач горбольницы №2 Михаил Цветков рассказал, что обоих пострадавших фельдшеров доставили в клинику, одного из них отпустили, назначив амбулаторное лечение. Госпитализирован также водитель иномарки, у него диагностировали травму коленного сустава.

Напомним, сегодня в окрестностях Рыбинска произошло ещё одно крупное ДТП с четырьмя погибшими и тремя пострадавшими.

Источник видео — «ВКонтакте»

Поделиться мнением