Врио губернатора Ярославской области подписал соответствующий указ. Сегодня, 26-го сентября, Миронов представил изменения команде.

Дмитрий Миронов: «Назначая меня на должность исполняющего обязанности главы региона, президент России Владимир Путин поставил конкретные задачи по улучшению социально-экономического положения в Ярославской области. Их выполнение потребует от нас с вами максимальной концентрации, работоспособности, а главное — профессионализма. В связи с этим я принял решение об оптимизации структуры действующих органов исполнительной власти области».

Во-первых, новая структура предусматривает пять объединённых департаментов. Социальный блок — в него войдут образование, здравоохранение, культура, соцподдержка и другие подразделения — будет курировать Виктор Костин. Он же станет и. о. заместителя председателя регионального правительства.

За инвестиционное направление — это департаменты инвестиций и промышленности, а также туризма — продолжит отвечать ещё один замглавы правительства области Максим Авдеев.

Блок, который объединит строительство, транспорт, ЖКХ, энергетику и регулирование тарифов, возглавит Виталий Ткаченко.

Имущественно-земельные отношения, охрана окружающей среды и лесное хозяйство теперь будут в ведении Романа Колесова, а сельскохозяйственный блок — Валерия Холодова. Экономическим направлением будет руководить Екатерина Троицкая. Она же займёт пост директора департамента экономики и стратегического планирования. Финансовый блок возглавит Илья Баланин.

Дмитрий Степаненко, и. о. председателя правительства: «Реорганизованные с учётом структурных изменений органы исполнительной власти должны приступить к осуществлению полномочий в новом статусе в декабре 2016-го года. Ряд органов исполнительной власти продолжит свою работу без организационно-штатных изменений под руководством новых заместителей председателя Правительства».

Как уточняют в пресс-службе областной администрации, аппарат правительства возглавит Юрий Валдаев. А с кандидатурой на пост главы аппарата губернатора пока не определились.

Александр Князьков будет руководить представительством Ярославской области при правительстве России. Юрий Бойко в должности и.о. заместителя губернатора продолжит курировать блок внутренней политики правительства региона.

Также сегодня стало известно о следующих назначениях:

Департамент энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и регулирования тарифов возглавит Андрей Лукашов.

Александр Нечаев переходит на позицию советника председателя Правительства по вопросам социального блока.

Александр Краснов продолжит работу в аппарате Правительства в должности руководителя управления по правовым вопросам и взаимодействию с законодательным собранием.

Юрий Дударев продолжит работать в Ярославской генерирующей компании на позиции советника генерального директора.

Наталья Шапошникова переходит на позицию советника председателя Правительства по вопросам строительства и ЖКХ.

Алексей Долгов останется в должности первого заместителя директора департамента финансов.

Татьяна Архипкина продолжит работу в департаменте государственного заказа на позиции директора департамента.

Поделиться мнением