Сегодня, 12-го сентября, на еженедельном оперативном совещании их представил врио губернатора Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов: «Максим Авдеев будет контролировать  инвестиционную и промышленную политику – эти направления объединяются в один департамент – и туристическую отрасль.

Департамент имущественных и земельных отношений, департамент лесного хозяйства, а также департамент охраны окружающей среды и природопользования, который объединяется с департаментом по охране и использованию животного мира, будет курировать Роман Колесов».

Ранее Роман Колесов занимал должность заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, а Максим Авдеев был советником министра в этом же ведомстве .

Новую структуру ярославского правительства ранее представил исполняющий обязанности его руководителя Дмитрий Степаненко. Документ уже получил положительную оценку главы региона и ряд рекомендаций по дополнению.

В частности, там должен появиться самостоятельный контрольный орган, который будет следить за эффективностью использования денежных средств и проводить ревизию деятельности всех органов исполнительной власти.

Окончательный вариант структуры правительства обсудят 26-го сентября.

Поделиться мнением