К такому выводу пришли эксперты фонда «Петербургская политика», опубликовавшие рейтинг августовских событий в регионах.

Ярославская область сохранила свои показатели на уровне июля и осталась среди не самых стабильных регионов страны. Лидерами рейтинга стали Башкортостан, Татарстан и Оренбургская область.

Основными событиями, положительно повлиявшими на положение нашей области в рейтинге стали подписание указа о выделении миллиона рублей для помощи семьям, где одновременно родились трое и более детей, обсуждение перспектив сотрудничества с ОАО «РЖД», а также заявление врио губернатора о поиске спонсоров для футбольного клуба «Шинник».

Отрицательных событий, по мнению Фонда, в регионе произошло больше. К ним отнесли обвинительный приговор мэру Ярославля Евгению Урлашову — эта новость заняла седьмую строчку топ-30 событий месяца общероссийского значения, — прошедший в областном центре, ликвидацию волейбольного клуба «Ярославна-ТМЗ» и следственную проверку по факту массовой гибели рыбы в озере Неро.

Одновременно с рейтингом стабильности регионов, «Петербургская политика» проанализировала степень участия губернаторов в подготовке к грядущим выборам в Госдуму. По мнению экспертов, Дмитрий Миронов почти не участвует в создании выборной повестки дня и показывает низкую личную вовлечённость в продвижении правящей партии.

Среди заметных событий с участием врио ярославского губернатора названы рабочие поездки по муниципальным образованиям, а также встреча Миронова с сенатором Анатолием Лисицыным.

Поделиться мнением