Утро Бориса Логинова начинается с гимнастики и пробежки. И так уже 40 лет, каждый день с шести утра. Два — два с половиной часа. Где бы ни был — в Рыбинске, в командировке, на отдыхе. Много лет назад он преодолел болезнь, заставлявшую его, ещё когда он работал на приборостроительном заводе, вставать перед рабочим столом на колени — невозможно было сесть на стул. Он победил.

Хорошо знающие Логинова говорят, что он никогда не опаздывает на встречи, вне зависимости от того, встречается он с губернатором или рабочим созданного им в начале 90-х предприятия «Логкомпани». Наверное, поэтому — благодаря строгой дисциплине и организации жизни этого улыбчивого, приветливого человека — на маленьком заводе, производящем мелкосерийные металлические изделия, никогда не было серьёзных кризисов, что бы ни происходило в стране.

«Логкомпани» производит заклёпки из различных металлов для широкой области применения — от простых механических конструкций до судостроения, авиации и космоса. Изготовить простую с виду заклёпку не так просто: она должна соответствовать жёстким требованиям прочности, пластичности. Металл должен обладать высоким качеством, а поставщиков хорошего сырья сейчас найти не так просто. В девяностые «Логкомпани» выпускала пользовавшиеся огромным спросом по всему бывшему СССР комплекты для ремонта систем сцепления и тормозных колодок. В 2016-м году к традиционному ассортименту продукции добавилась сельскохозяйственная тематика — сменные ножи для роторов зерноуборочных комбайнов. Сельхозпредприятия заказывают их, без преувеличения, вагонами.

Сейчас в «Логкомпани» работают 85 человек. Спокойные, добрые лица. Оборудование как современное, так и старое. Всем производственникам, да и не одним им, хочется обновления, модернизации. Борис Логинов уверен, что страна может воспрянуть, и нужно для этого не так много.

Вы, возможно, слышали историю, ставшую притчей. На одном предприятии хорошо работавшая машина вдруг дала сбой. Собрались цеховые мастера, инженеры, техники, изучали причины, пытались регулировать, ремонтировать — ничего не помогало. Вызвали специалистов со стороны, но и у них ничего не вышло. Однажды мимо проходил опытный, в годах наладчик из другого цеха. Ему говорят: «Слушай, Петрович, глянь-ка нашу машину, может ты чего поймёшь?» Петрович осмотрел машину, заглянул куда-то, взял отвёртку и немножко повернул один винт. Включили — всё заработало!

Есть и в общественной жизни, экономике, политике, культуре, образовании, здравоохранении, пенсионном обеспечении, транспортном сообщении и остальных многочисленных областях нашей жизни общие моменты, которые опытный, знающий человек может видеть, быть способным регулировать, в то время как другие погрязнут в изучениях, тестированиях, консультациях. Такие опытные специалисты, видящие происходящее «насквозь», — самые ценные, на вес золота, хотя и неприметные на первый взгляд.

Программу модернизации страны Борис Логинов начал разрабатывать в 2008-м. Она создавалась как обобщение наблюдений и принципов, багаж которых накоплен за многие годы работы на приборостроительном заводе и в «Логкомпани». Это логично: испытанное в частном стремится быть применённым в более широком масштабе. Программа не содержит обещаний и призывов. Она прагматична, конструктивна.

У многих, кто впервые встречается с ней, она поначалу вызывает удивление. Как вам, например, его идея о снижении налогов и упразднении многих из них? Но налоги в наполнении госбюджета имеют меньший вес, чем, скажем, таможенные сборы, а потому облегчить налоговое бремя российских производителей, стимулировать резкий рост производства не такими уж существенными поправками в налоговой политике вполне реально.

Ещё более странным многим, наверное, в своё время представлялось предложение Логинова о предоставлении всем гражданам России беспроцентных государственных кредитов — на обучение, лечение, приобретение техники, строительство. А потом мы увидели, что эта идея Логинова стала пророчеством: Германия, Япония, Южная Корея, Китай и другие страны начали выдавать своим гражданам кредиты не только с нулевой, но уже даже с отрицательной ставкой. То есть, если через год после кредитования предприниматель выполнил годовые задачи, обозначенные в поданном кредитору (государству, муниципалитету) бизнес-плане, кредитор «прощает» предпринимателю значительную сумму. Программа Логинова содержит чёткие предложения об оптимизации государственного управления, о повышении значения муниципалитетов, модернизации транспортных сетей, повышении экономической, социальной, культурной активности граждан.

Борис Алексеевич в течение многих лет пытался внести свою программу на рассмотрение в федеральные органы власти, но всякий раз его инициатива преграждалась бюрократическими препонами и каким-то страхом чиновников перед своим начальством. Поэтому Борис Логинов и решил выдвинуть свою кандидатуру в депутаты Государственной Думы России. Ему не нужна Москва, какие-то депутатские привилегии. Он любит родной Рыбинск, Ярославский край. Он любит жизнь, он стремится к тому, чтобы наполнить родную Россию настоящей, интересной, содержательной, творческой жизнью. Программа вселяет надежду, даёт возможности. У него хватит сил воплотить её, если мы с вами поддержим на выборах Бориса Логинова.

Ваш голос может стать решающим в выборе пути страны. Будущее детей, молодёжи, нас самих, всей нашей страны зависит от Вашего выбора. Власть, согласно Конституции РФ, принадлежит народу. Вы вправе ей воспользоваться 18 сентября.

Фото на обложке Ольги Петряковой, «Ярославский регион»

Предвыборная агитация. Материал подготовлен 25.08.2016 штабом кандидата в депутаты Государственной Думы 7-го созыва по 195-му одномандатному округу Логинова Бориса Алексеевича. Размещение оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы 7-го созыва по 195-му одномандатному округу Логинова Б. А.

Поделиться мнением