Сегодня, второго августа, во время совещания в администрации врио губернатора сообщил о подписании соответствующего указа. Согласно документу, все сотрудники регионального правительства отправлены в отставку. Пока же — временные контракты рассчитаны до первого февраля 2017-го — представители власти продолжат работу в качестве исполняющих обязанности.

Дмитрий Миронов: «Каждому предстоит доказать свою эффективность, нужность для региона и его жителей. Главное для нас — это кропотливая работа на результат, конкретные шаги по улучшению экономики и качества жизни граждан. У тех, кто хочет работать во благо Ярославской области и страны, есть время и хороший шанс проявить себя. С остальными буду расставаться без сожаления и очень быстро. Желаю всем удачи и правильных результатов на этом пути».

Такое же решение Миронов принял и в отношении сотрудников структурных подразделений областного правительства. Врио губернатора планирует встретиться с каждым работником.

В завершение совещания Миронов обозначил задачи на ближайшее будущее. Среди них — подготовка к отопительному сезону, борьба с долгами за газ, формирование бюджета на предстоящий год и другие.

Поделиться мнением