Очередное заседание комиссии по вопросам местного самоуправления в рыбинском Совете заняло не более получаса. Впрочем, за этот короткий промежуток времени народные избранники успели обсудить четыре вопроса, касающиеся работы подразделений городской администрации, закупок товаров для нужд Совета и внесения изменений в уже существующие постановления.

По трём пунктам всё прошло даже без вопросов к докладчикам. Комиссия рекомендовала Совету — его заседание состоится завтра, 30-го июня, — утвердить предложенные проекты.

Небольшое оживление произошло лишь тогда, когда речь шла об утверждении перечня лиц, которые имеют право составлять протоколы об административных нарушениях. Удивительно, но вопросы касались не правонарушений, а коммунальной сферы. В частности, депутатов заботит дилемма: как попасть в квартиру, где прорвало трубу, если наниматели против? И что делать с собственником, который отказывается открывать дверь, не взирая на то, что по его милости без воды сидит целый подъезд?

Юридическому отделу администрации поручили продумать эти насущные для коммунальщиков проблемы и рассказать о возможных путях их решения.

Поделиться мнением