Его кандидатуру депутаты поддержали единогласно. Рассмотрение этого вопроса значилось в повестке сегодняшнего заседания Муниципального Совета.

Накануне, 27-го апреля, во время работы комиссии по местному самоуправлению парламентарии решили рекомендовать Дмитрия Рудакова на пост «правой руки» градоначальника. Только сухих биографических данных собравшимся оказалось недостаточно, поэтому претенденту на должность пришлось ответить на все вопросы народных избранников. Он рассказал об опыте предыдущей работы, в том числе в правительстве Севастополя, и о причинах отъезда из этого города.

Дмитрий Рудаков: «Мне часто задают вопрос, почему я уехал из Севастополя. На момент, когда Добряков пригласил меня работать в Рыбинске, решение это уже было принято. Я человек из команды Чалого. Это уникальный человек. По его совету и рекомендации я пришёл работать в правительство Севастополя, возглавив все контрольно-ревизионные направления. Когда Алексей Михайлович Чалый ушёл с должности, ряд людей, в том числе и я, последовали за ним. Приглашение Добрякова значит для меня не мало. Я уважаю этого человека, он столько раз подставлял мне плечо в Севастополе, что отказ был бы некорректен».

Должность первого заместителя единственная, которая требует согласования с Советом. Второй человек администрации исполняет обязанности главы во время его отсутствия, поэтому его отбор – дело ответственное, а для Рыбинска, если обратиться к истории, часто определяющее. Из последних восьми лет почти четыре городом руководили именно первые заместители.

Напомним, 40-летний Дмитрий Рудаков пришёл на должность заместителя по градостроительству в марте. Полтора месяца спустя глава Рыбинска Денис Добряков внёс его кандидатуру на рассмотрение в Муниципальный Совет.

Поделиться мнением