Не успела Генеральная прокуратура наградить Сергея Ястребова за «существенную помощь в укреплении законности и развитии системы прокуратуры», как в центре внимания силовиков оказался очередной чиновник из Ярославской области – директор регионального департамента транспорта Олег Круглов.

Четвёртого марта его задержали сотрудники управления ФСБ. Круглова подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью четвёртой статьи 159-й Уголовного кодекса ― мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, сообщает ИА «Ярновости».

Должность руководителя регионального департамента дорожного хозяйства Олег Круглов занял в марте прошлого года. После его слияния с агентством транспорта он же возглавил вновь созданное подразделение.

Примечательно, что утром четвёртого марта стало известно об отставке Круглова. Пятое марта должен был стать последним рабочим днём на посту директора департамента. Исполнять обязанности назначили его первого заместителя Евгения Ильичёва.

Остаётся лишь догадываться, насколько тесно утренняя отставка связана с вечерним задержанием. Но очередной скандал вряд ли положительно скажется на имидже региона и его руководства.

Поделиться мнением