14 сентября Рыбинск выбирал депутатов Муниципального Совета. Члены избирательных комиссий в день голосования откровенно скучали. На избирательные участки пришли чуть больше 16-ти процентов зарегистрированных избирателей. Большинство рыбинцев проигнорировали выборы. Многие сознательно. Почему? Это «Черёмуха» спросила у самих горожан в ходе мини-опроса. Оказалось, многие настолько разочарованы в избирательной системе, что определению достойного кандидата предпочитают закатывать банки с консервами. Впрочем, обо всё рыбинцы расскажут сами:

 

ПРОТИВ

Нелли, 77 лет: «Я всегда ходила на выборы. Но в этот раз не пойду. Толку от них никакого нет. У меня пенсия 10 тысяч рублей, а у них зарплаты не пойми какие. В марте ходили с подружкой к депутату – просили сделать дополнительные остановки для 12-го автобуса. От рынка до института нет больше остановок. Неудобно очень. Так ничего и не сдвинулось с места».

Наталья, 32 года, Елена, 30 лет: «Сейчас не пойдём на выборы, потому что не видим достойных кандидатов, которые что-то смогут сделать для Рыбинска. В общем, не за кого голосовать».

Михаил, 65 лет, Екатерина, 65 лет: «Не пойдём, потому что смысла нет — за нас уже всё давно решено. Они только клянутся перед выборами, что будут делать всё для людей, а делают всё только для себя. Что это за власть?»

Ольга, 59 лет: «На выборы мы отсылаем молодёжь, пусть голосуют, а мы, старые калоши, уже ничему не верим, только на себя надеемся».

Егор, 24 года: «Я не верю, что это честные выборы, поэтому не пойду голосовать».

Надежда, 61 год: «Мы ещё не решили, пойдём или нет. Если честно, особого желания идти на выборы нет. Ведь всё равно как надо, так и сделают, а не так, как мы хотим. Пока они кандидаты, одни обещания дают, а потом никакой работы не видно».

Ольга, 52 года: «Мы всей семьёй уедем на дачу. Если бы не сезон, ради развлечения сходили бы на выборы».

Марина, 45 лет: «Какие выборы?! Грибов сколько в лесу, яблоки надо перерабатывать».

 

ЗА

Наталья, 54 года: «На выборы я хожу всегда и пойду сейчас. Хочу, чтобы в городе был хозяин. Может быть, найдётся активный человек, который сделает для Рыбинска столько, сколько Юрий Васильевич Ласточкин».

Нина, 62 года: «Я заинтересована, кто в городской Думе будет принимать решения, поэтому решила, что на выборы пойду. И надеюсь, что к этим людям можно и в дальнейшем обратиться для решения различных проблем».

Юлия, 33 года: «Я пойду на выборы, так как из моих знакомых все пойдут».

Игорь, 40 лет: «Я родился в Рыбинске и для меня важно, как будет жить город завтра. Здесь растут мои дети, здесь моя семья и мои родители».

Поделиться мнением