Согласно опросу ВЦИОМ, врио губернатора Ярославской области знают 61% населения региона, доверяет половина, а готовых голосовать за него — ещё меньше.

Допускают поддержку Дмитрия Миронова 57% (из тех, кто вообще собирается участвовать в грядущих выборах), но отдать свой голос на данный момент согласны лишь 40%.

«Коммерсант» сообщает, что среди сильных сторон главы региона называют «опыт борьбы с коррупцией» и «поддержку федеральной власти и лично Владимира Путина». Слабые черты врио губернатора, по мнению жителей области, это «отсутствие хозяйственного опыта», «приглашение „московской команды“» и «склонность к закручиванию гаек».

Глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров отметил, что опрос проводили зимой, а ответы могут стать более определёнными к началу избирательной кампании.

Валерий Фёдоров:

«После назначения Миронову необходимо было наладить работоспособность команды, сейчас пора вспомнить и об общении с избирателями, ведь голосовать за загадочного, малоизвестного, не выделяющегося человека мало кто хочет. Но времени для этого достаточно. Врио — фигура номер один в регионе и играет белыми».

Поделиться мнением