Об изменениях сегодня, седьмого декабря, во время заседания в администрации области сообщил председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко. Так, департамент транспорта теперь возглавит Максим Семиохин. У него высшее юридическое образование. Ранее работал на руководящих должностях в профильных структурах власти. В Ярославскую область перешёл из Тульской, где занимал пост начальника управления государственного автодорожного надзора.

Директором департамента общественных связей станет Анастасия Костикова. Она же будет курировать массовые коммуникации правительства области.

Дмитрий Степаненко: «Многие из вас уже знакомы с Анастасией и работали с ней в тот период, когда она возглавляла управление массовых коммуникаций правительства Ярославской области. Уверен, что полученный опыт и знание региона помогут ей справиться со стоящими перед департаментом задачами».

Есть и увольнение. По собственному желанию пост заместителя губернатора покинул Юрий Бойко. Напомним, в зоне его ответственности были вопросы внутренней политики. Теперь этот блок перешёл к Дмитрию Степаненко.

Поделиться мнением