Сегодня, 14-го ноября, прошёл политсовет городского отделения «Единой России». Итогом заседания стало исключение из партии двух представителей Муниципального Совета. Инициировал исключение экс-глава Рыбинска, а ныне секретарь местного отделения ЕР Евгений Сдвижков. Решение «отчислить» Владимира Пахарева и Дмитрия Бондарева поддержало большинство членов политсовета.

Дмитрий Бондарев, депутат рыбинского Муниципального Совета: «Я не сомневался, что исключат. Половина политсовета — завод, вторая половина — администрация. Причиной исключения назвали то, что мы не голосуем как фракция, а это якобы нарушение дисциплины. Хотя по всем документам политсовет не имеет никакого отношения к фракции. Я считаю, Сдвижков свёл личные счёты — вот и всё».

Любопытно, что совсем недавно, первого ноября, состоялось внеочередное заседание Совета. В его повестку должен был войти вопрос о том, чтобы признать работу администрации Рыбинска неудовлетворительной. Это решение активнее всего поддерживали как раз депутаты Пахарев, Бондарев и Сахарова.

Ирина Сахарова, депутат МСР: «Всё свели как всегда на политическую арену. Естественно, отдельная группа депутатов проголосовала за то, чтобы с повестки дня такой вопрос снять. А трое членов фракции, которые имели особое мнение по данному вопросу, были исключены из фракции “Единой России”».

Теперь, вслед за фракцией, несогласных Бондарева и Пахарева отчислили и из партии. Напомним, что это уже второе громкое исключение из правящей партии в этом году: осенью после скандала, дошедшего до федеральных СМИ, членства лишили депутата Игоря Палочкина.

Поделиться мнением