Правда, в предстоящие выходные он начнёт смещаться на восток. Сначала Рыбинск окажется в центре балтийского циклона, а затем — в его тыловой части. В связи с этим синоптики говорят о незначительном понижении температуры.

Наталья Галямина, ведущий специалист рыбинской гидрометобсерватории:

«Ветер постепенно сменит направление с восточного на северо-западное. Погода будет оставаться облачной и дождливой, с кратковременными прояснениями. На фоне высокой влажности в ночные и утренние часы в отдельных районах возможен туман».

В ночь на субботу температура воздуха будет +6…+8 градусов. Завтра днём — до +10-ти. Синоптики прогнозируют облачность. Временами дождь, ветер восточный с переходом на северо-западный, от 4-х до 9-ти метров в секунду.

В ночь на воскресенье станет холоднее: +2… +4. Существенных осадков не ожидается. В дневные часы 15-го октября облачно с прояснениями, возможен дождь. За окном будет +6… +8 градусов. Ветер западный, северо-западный, его сила останется прежней.

На этой неделе температура воздуха была почти на 4 градуса выше среднемноголетних значений. При этом выпала декадная норма осадков.

Над Рыбинском властвовал малоподвижный циклон с центром над Балтийским морем. Соединившийся с ним южный циклон принёс обильные дожди в ночь с девятого на десятое октября.

По данным Росгидромета, дождливая погода сохранится до конца предстоящей семидневки. Заморозков не ожидается.

Поделиться мнением