Рыбинская администрация запустила опрос о круговом движении

08:47 | 29 сентября 2016

Его цель — понять, удобны ли для горожан и гостей Рыбинска такие «развязки». Высказать своё мнение по этому вопросу могут все желающие: нужно отправить сообщение через специальную форму на сайте администрации.

Напомним, в Рыбинске появился круговой перекрёсток на Соборной площади, и ещё один строится у «Виконды». Сдать его обещают в середине декабря. Также в планах есть строительство транспортного кольца на площади Жукова. Ранее этот проект обсуждали на заседании градостроительного совета.

Автор: ИА «Черёмуха»
+4
Комментарии
  • Шутник

    И будем мы называть нашего главу "Властелин колец"!

    30 сентября 2016 - 22:38
    Оценить: за: 11 против: 0
  • Житель города

    На перекрёстке улиц "Приборостроителей - Суркова" (у Гипермагнита) просится кольцо.

    29 сентября 2016 - 23:16
    Оценить: за: 10 против: 3
  • автолюбитель

    Светофор у полёта - пусть настраивают фазы, тогда будет нормально. А для пешиков лучше поставить "умную" кнопку по требованию.
    На счёт "кольца" - это саморегулирующийся перекрёсток, так что с ним однозначно лучше.

    29 сентября 2016 - 17:43
    Оценить: за: 9 против: 0
  • автолбюбитель

    Сергей,
    согласен с проследим преложением пусть покурят,постоят, особенно сейчас на эту отраву пиндосы подсадили женщин.

    29 сентября 2016 - 16:59
    Оценить: за: 4 против: 5
  • Сергей

    Ну тут как обычно куча ворчунов в каментах))

    На Соборке с кругом по-моему лучше стало. У Виконды - пока не понял смысла, но там видимо в дальнейшем планируется ещё какое-то дорожное строительство, плюс напротив Виконды что-то построят, т.е. транспортный поток увеличится. По крайней мере, хуже с кругом точно не будет там. Ну и против светофоров у Полёта ничего не имею - безопасность однозначно повысится, а постоять лишние пару минут - не проблема вообще.

    29 сентября 2016 - 15:49
    Оценить: за: 11 против: 7
  • мнение

    Почти ежедневно проезжаю круги у Георгиеского погоста, на Соборке, у сквера, перед Горой и очень рад и благодарен устроителям такого движения. Хотелось бы ещё на Гладком (т.н. пл. Жукова) сделать также, т.к. там тоже "беда". Ну а куча ненужных светофоров с нерабочими зонами светодиодиодов у жд вокзала с бездумной настройкой их режима - это что-то. Если их навтыкали за счёт жд и развод миллиардера Якунина тогда понятно, а если за счёт бюджета - преступно. Где тогда нами оплачиваемые СК и ОНФ? Лучше бы эти лишние светофоры спилили и переставили на нужные места по опросу горожан.

    29 сентября 2016 - 15:09
    Оценить: за: 22 против: 0
  • Сергей76

    У ВИКОНДЫ КРУГ ПОДЕЛУ С УЧЕТОМ строительства новой дороги от аксона через поле/// и как сотносятся бараны - водители , которые прут дворами при закрытом движении , объездные дороги есть к виконде и по ворошилова и по бабушкина и гражданской

    29 сентября 2016 - 14:34
    Оценить: за: 11 против: 1
  • ММБ

    Вывоз мусора у нас всегда платный был. Ч квитке на "ремонт и содержание" находится вообще то.

    29 сентября 2016 - 13:48
    Оценить: за: 12 против: 0
  • volgolag

    Да подождите вы негодовать... Мэра дружно выбрали? В думу дружно голосовали? Теперь ждите... Рост налогов на все виды собственности и тарифы. Вон свежая новость -у нас скоро вывоз мусора платный будет... ЖКХ бедненькие не справляются с кризисом,нужны денюшки. А кто всех дармоедов будет кормить? Правильно,народ! Так что ждем,когда в Рыбинске появятся платные участки дорог,платные парковки,налог на богатство(это для тех, у кого з.п. выше 15 тыров). Нееет,ребята,Бог спит и не видит все,что творится.А если видит,то где кара небесная на всю эту беснующуюся братию. Все.

    29 сентября 2016 - 12:54
    Оценить: за: 36 против: 1
  • Дмитрий П.

    Граждане, вспомните самое дорогое кольцо — перед вокзалом. Вот уж денег-то угрохано в чей-то карман! И там есть светофор ПОПЕРЁК кольца, который естественно никто не соблюдает.

    Вообще руководствуйтесь принципом: пока за предыдущее никто не сел, следующее не поддерживать.

    29 сентября 2016 - 12:46
    Оценить: за: 20 против: 3
  • Сергей

    ИДИОТИЗМ!!!
    Сначала построить или начать строить (точнее ломать), а потом спрашивать мнение...
    Можно подумать , что народ скажет НЕТ и все вернется на круги своя.
    А светофор у ПОЛЕТА может и нужен (хотя вряд ли), но с кнопкой для пешеходов, ну а второй ... это нонсенс.
    А вообще привет администрации...., они же "РАБОТАЮТ".....

    29 сентября 2016 - 12:43
    Оценить: за: 45 против: 1
  • Виктор

    Круговое движение возможно оправдало себя у каланчи, но на мизерном пяточке у моста это утопия.

    29 сентября 2016 - 12:18
    Оценить: за: 30 против: 4
  • юстас

    непонятна конечная цель круговорота у тц "ВИКОНДА".но неудобств и неразберихи для пешеходов и автомобилистов,да и жителей домов масса.транспорт объезжает раскопки по придомовой територии,занося грязь и разрушает только отремонтированные дворы.ни пройти,ни обойти,ни объехать,ни проехать.время выбрано самое удачное-распутица.в администрации цель-деньги закопать.

    29 сентября 2016 - 10:38
    Оценить: за: 51 против: 1
  • REK

    Ещё б опрос про новые светофоры у Полёта провели ! Вчера проезжал и негодовал, кто ж такую чухню придумал ??? Раньше проезжали это место вообще без проблем. Ныне сделали аж 2-а пешеходных перехода (пока стоял прошло 2-а человека) и аж 4-е светофора! В итоге все стоят, никто не едет, не идёт, друг на друга смотрят и в итоге очереди с обоих концов В.Набережной и со Свободы, что за одно переключение светофора и не проедешь ! Кто автор сего идиотизма за народные деньги ???

    29 сентября 2016 - 10:14
    Оценить: за: 76 против: 5