Фестиваль Ч - верх


Рыбинская администрация запустила опрос о круговом движении

08:47 | 29 сентября 2016

Его цель — понять, удобны ли для горожан и гостей Рыбинска такие «развязки». Высказать своё мнение по этому вопросу могут все желающие: нужно отправить сообщение через специальную форму на сайте администрации.

Напомним, в Рыбинске появился круговой перекрёсток на Соборной площади, и ещё один строится у «Виконды». Сдать его обещают в середине декабря. Также в планах есть строительство транспортного кольца на площади Жукова. Ранее этот проект обсуждали на заседании градостроительного совета.

Автор: ИА «Черёмуха»
+4

Комментарии  

0 #14 Шутник 30.09.2016 21:38
И будем мы называть нашего главу "Властелин колец"!
0 #13 Житель города 29.09.2016 22:16
На перекрёстке улиц "Приборостроителей - Суркова" (у Гипермагнита) просится кольцо.
0 #12 автолюбитель 29.09.2016 16:43
Светофор у полёта - пусть настраивают фазы, тогда будет нормально. А для пешиков лучше поставить "умную" кнопку по требованию.
На счёт "кольца" - это саморегулирующийся перекрёсток, так что с ним однозначно лучше.
0 #11 автолбюбитель 29.09.2016 15:59
Сергей,
согласен с проследим преложением пусть покурят,постоят, особенно сейчас на эту отраву пиндосы подсадили женщин.
0 #10 Сергей 29.09.2016 14:49
Ну тут как обычно куча ворчунов в каментах))

На Соборке с кругом по-моему лучше стало. У Виконды - пока не понял смысла, но там видимо в дальнейшем планируется ещё какое-то дорожное строительство, плюс напротив Виконды что-то построят, т.е. транспортный поток увеличится. По крайней мере, хуже с кругом точно не будет там. Ну и против светофоров у Полёта ничего не имею - безопасность однозначно повысится, а постоять лишние пару минут - не проблема вообще.
0 #9 мнение 29.09.2016 14:09
Почти ежедневно проезжаю круги у Георгиеского погоста, на Соборке, у сквера, перед Горой и очень рад и благодарен устроителям такого движения. Хотелось бы ещё на Гладком (т.н. пл. Жукова) сделать также, т.к. там тоже "беда". Ну а куча ненужных светофоров с нерабочими зонами светодиодиодов у жд вокзала с бездумной настройкой их режима - это что-то. Если их навтыкали за счёт жд и развод миллиардера Якунина тогда понятно, а если за счёт бюджета - преступно. Где тогда нами оплачиваемые СК и ОНФ? Лучше бы эти лишние светофоры спилили и переставили на нужные места по опросу горожан.
0 #8 Сергей76 29.09.2016 13:34
У ВИКОНДЫ КРУГ ПОДЕЛУ С УЧЕТОМ строительства новой дороги от аксона через поле/// и как сотносятся бараны - водители , которые прут дворами при закрытом движении , объездные дороги есть к виконде и по ворошилова и по бабушкина и гражданской
0 #7 ММБ 29.09.2016 12:48
Вывоз мусора у нас всегда платный был. Ч квитке на "ремонт и содержание" находится вообще то.
0 #6 volgolag 29.09.2016 11:54
Да подождите вы негодовать... Мэра дружно выбрали? В думу дружно голосовали? Теперь ждите... Рост налогов на все виды собственности и тарифы. Вон свежая новость -у нас скоро вывоз мусора платный будет... ЖКХ бедненькие не справляются с кризисом,нужны денюшки. А кто всех дармоедов будет кормить? Правильно,народ! Так что ждем,когда в Рыбинске появятся платные участки дорог,платные парковки,налог на богатство(это для тех, у кого з.п. выше 15 тыров). Нееет,ребята,Бог спит и не видит все,что творится.А если видит,то где кара небесная на всю эту беснующуюся братию. Все.
0 #5 Дмитрий П. 29.09.2016 11:46
Граждане, вспомните самое дорогое кольцо — перед вокзалом. Вот уж денег-то угрохано в чей-то карман! И там есть светофор ПОПЕРЁК кольца, который естественно никто не соблюдает.

Вообще руководствуйтесь принципом: пока за предыдущее никто не сел, следующее не поддерживать.
0 #4 Сергей 29.09.2016 11:43
ИДИОТИЗМ!!!
Сначала построить или начать строить (точнее ломать), а потом спрашивать мнение...
Можно подумать , что народ скажет НЕТ и все вернется на круги своя.
А светофор у ПОЛЕТА может и нужен (хотя вряд ли), но с кнопкой для пешеходов, ну а второй ... это нонсенс.
А вообще привет администрации...., они же "РАБОТАЮТ".....
0 #3 Виктор 29.09.2016 11:18
Круговое движение возможно оправдало себя у каланчи, но на мизерном пяточке у моста это утопия.
0 #2 юстас 29.09.2016 09:38
непонятна конечная цель круговорота у тц "ВИКОНДА".но неудобств и неразберихи для пешеходов и автомобилистов,да и жителей домов масса.транспорт объезжает раскопки по придомовой територии,занося грязь и разрушает только отремонтированные дворы.ни пройти,ни обойти,ни объехать,ни проехать.время выбрано самое удачное-распутица.в администрации цель-деньги закопать.
0 #1 REK 29.09.2016 09:14
Ещё б опрос про новые светофоры у Полёта провели ! Вчера проезжал и негодовал, кто ж такую чухню придумал ??? Раньше проезжали это место вообще без проблем. Ныне сделали аж 2-а пешеходных перехода (пока стоял прошло 2-а человека) и аж 4-е светофора! В итоге все стоят, никто не едет, не идёт, друг на друга смотрят и в итоге очереди с обоих концов В.Набережной и со Свободы, что за одно переключение светофора и не проедешь ! Кто автор сего идиотизма за народные деньги ???