Фестиваль Ч - верх


На Соборной площади появится «кольцо»

18:39 | 17 августа 2016

Проект кругового движения уже готов. 22-го августа должен состояться аукцион, на котором определят подрядчика, сообщает рыбинская администрация.

По плану это будет круг радиусом 12 метров с двухполосным движением. «Кольцо» объединит перекрёстки Крестовой, Большой Казанской, Горького и Бульварной.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Этот перекрёсток отличается повышенной аварийностью. Введение кольцевого движения поможет отрегулировать скоростной режим, ликвидировать пробки, оптимизировать транспортный поток».

Здесь установят дорожные знаки, ограждения, обустроят газон. Стоимость благоустройства — миллион и 400 тысяч. Ещё миллион вложит «Рыбинскэлектротранс» на установку дополнительных опор для контактной сети.

Завершить работы планируют к первому октября. Это будет третье «кольцо» в Рыбинске.

Автор: ИА «Черёмуха»
+5

Комментарии  

0 #26 123 23.08.2016 17:08
А под зачерёмушным мостом пешеходный переход почему не нарисовали? Он там оочень нужен. И не так уж дорого его построить
0 #25 1 23.08.2016 15:31
Судя по документации - полноценное кольцо с приоритетом тех кто на кольце.
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0371300147316000064
0 #24 Блондинка за рулем 18.08.2016 16:06
Ой! Все такие умные! Куда-то посылают... Проектировщик отстаивает свое мнение! В СП 34 чуть повыше пунктик есть:
Кольцевые пересечения и примыкания проектируют при относительном равенстве интенсивностей движения на пересекающихся дорогах.
А где здесь равенство? Будут пробки на мосту и ул. Горького!
0 #23 Реалист 18.08.2016 14:39
Господа любознайки, я вам непонятно сказал? Если кто-то хочет лично увидеть развязку то ступайте в ГИБДД, вот адрес и часы приёма: http://www.gibdd.ru/svc66585/
Надеюсь вам там всё покажут, ведь не ракетный же объект и что вам полегчает от этого? Не пойму.
0 #22 Сосед 18.08.2016 14:16
Все такие умные, все требуют отчитаться, чуть ли не лично участвовать в проектировании хотят! А вы пробовали свернуть сна Бульварную или с Казанской на лево выехать? Вся Европа живет с круговыми развязками, тк это удобно и дешево (не надо кучу светофоров и прочей лабуды), но как только нам начинают делать что то хорошее- сразу начинается! Критиковать то все горазды, трендеть не камушки ворочать....
0 #21 Реалист 18.08.2016 13:54
Напомню что аббревиатура "ГИБДД" расшифровывается как "Государственная инспекция безопасности дорожного движения" и именно она, а не мэрия имеет права и обязанности обеспечивать безопасность движения. Ну а функции администрации читайте: http://rybinsk.ru/admin
и не ломайте копья попусту.
0 #20 Васисуалий Лоханкин 18.08.2016 13:39
НеБольшойСпец, ну конечно, если "специалисты проверили" - то мы все спокойны, ага.
Хрен с ним, с самим проектом, схему-то хоть можно увидеть?

- Наши специалисты подсчитали, что люди стали жить лучше!
- Но ведь люди с этим не согласны!
- Ну так они же не специалисты!
0 #19 ЛюбоЗнательный 18.08.2016 12:01
Не умно хейтить людей которые занимаются необходимой для города работой в отношении улучшения дорожного движения.
Соборная площадь является транспортной развязкой, расположенной в историческом центре города среди памятников культурного наследия города Рыбинска. Диаметр транспортного островка составляет 24 м, а круговая проезжая часть – 11.25м (В соответствии с СП 34.13330.2012).
В условиях сложного рельефа или реконструкции, а также в зонах с высокой градостроительной ценностью территории допускается снижать расчетную скорость движения для дорог скоростного и улиц непрерывного движения на 10 км/ч с уменьшением радиусов кривых в плане и увеличением продольных уклонов (В соответствии с 2 п. 11.5 СП 42.13330.2011).
В стесненных условиях и при реконструкции транспортной развязки Соборной площади радиус транспортного островка принят 12 метров (В соответствии с п. 11.8 СП 42.13330.2011).
0 #18 Черный Кот 18.08.2016 11:46
Уважаемый, Шофер, я смотрю местные новости. И, более того, я езжу по тем же дорогам, что и Вы (судя по нику, Вы позиционируете себя, как специалиста в области дорог и дорожного движения). Так вот, я не валю ничего на мэрию, а всего лишь задаю вопрос - неужели, кроме организации кругового движения, нет идей по благоустройству города в целом и дорог в частности? Может быть эти почти 1,5 миллиона можно было бы потратить с большей пользой? И, кстати, это деньги не ГАИ, а, в том числе, и наши с Вами налоги.
0 #17 НеБольшойСпец 18.08.2016 10:42
Специалисты в ночное время уже провели как на практике будет осуществляться движение. Все работает,все логично и согласно правилам. Зачем жителям,в данном случае, знать матчасть, я имею ввиду проект.Например,у блондинки за рулем взорвался бы мозг.
0 #16 НеБольшойСпец 18.08.2016 10:42
Специалисты в ночное время уже провели как на практике будет осуществляться движение. Все работает,все логично и согласно правилам. Зачем жителям,в данном случае, знать матчасть, я имею ввиду проект.Например,у блондинки за рулем взорвался бы мозг.
0 #15 Шофёр 18.08.2016 09:36
Черный Кот,
говорят же вам - иногда смотрите местные новости или пересмотрите на сайте ртсмедиа выступление главного гайца Пушкина и нечего валить на мэрию-они в организации движения разбираются как многие здесь пишущие но выполнять предписание гаи обязаны, а то последние могут и прокурорских подключить.
0 #14 седой 18.08.2016 09:03
Алек
а что подробнее: это было давно, когда движение было меньше, а бывало в центре площади стоял живой регулировщик и гайцы там дежурили - вылавливали нарушителей, особенно велосипедистов и мопедников, ехавших вдвоём, а то и без номеров и спускали шины, забрав ниппеля. Один наказанный умник приехал повторно покуражиться над ними, накачав и затянув пассатижами ниппеля, так гаишник полоснул ему ножичком по колесу и побрёл наш умник со слезами, ведя своего "коня" за рога. Вот такие были времена и нравы...
0 #13 Черный Кот 18.08.2016 08:18
Уважаемые! я чего то вот подумал, а что за "генератор идей" сидит в городской администрации? Складывается ощущение, что этого "генератора" переклинило на круговых движениях.
То на Ленина-Серова-9 Мая кольцо, теперь на Соборной.
А других идей по благоустройству города слабо сгенерировать ? :))
0 #12 Вова Ш. 18.08.2016 07:55
Павел, на Герцена как раз таки кольцо. Об этом говорят знаки "круговое движение" развешанные у него.
0 #11 Васисуалий Лоханкин 17.08.2016 23:24
А можно увидеть сам проект реконструкции данного участка региональной трассы Р-104? Желательно со всеми необходимыми согласованиями от всех инстанций.
И на время проведения этих "работ" вся "заволга", мехзавод и другие районы будут кататься через шлюзы?
Вы там видели утренние пробки на мехзавод и вечерние в город? Очередь стоит от светофора и до шлюзов. Теперь пробка в город вечером будет стоять до поворота на Каменники?
0 #10 Алек 17.08.2016 22:24
Седой,
а можно поподробнее про круговое на пл. Маяковского? Интересно.
0 #9 БЕС 17.08.2016 22:14
В итоге всего нижеупомянуто, благодатная почва для нового Прокурора Ильи Иванова, по расходованию бюджетных средств, а ДВД просто необходимо окружать себя не лизоблюдами а грамотными специалистами знающих законы и нормативные документы, а то и до греха недалёко. Удачи в начинаниях закапывания денег в клумбу!
0 #8 БЕС 17.08.2016 21:03
Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ
"Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 3
9) реконструкция автомобильной дороги - комплекс работ, при выполнении которых осуществляется изменение параметров автомобильной дороги, ее участков, ведущее к изменению класса и (или) категории автомобильной дороги либо влекущее за собой изменение границы полосы отвода автомобильной дороги;
10) капитальный ремонт автомобильной дороги - комплекс работ по замене и (или) восстановлению конструктивных элементов автомобильной дороги, дорожных сооружений и (или) их частей, выполнение которых осуществляется в пределах установленных допустимых значений и технических характеристик класса и категории автомобильной дороги и при выполнении которых затрагиваются конструктивные и иные характеристики надежности и безопасности автомобильной дороги и не изменяются границы полосы отвода автомобильной дороги;
В итоге получается реконструкция! Изменение параметров дороги! Либо все одной категории... либо клумба по среди главной дороги!
0 #7 Неореалист 17.08.2016 20:41
Если на данной развязке нужно будет уступать,тем,кто находится на кольце,по примеру Плехановского,то тогда на мосту через Волгу и мосту через Черемуху будет скапливаться транспорт,а это чревато...нагрузка на мост,однако...Если я не ошибаюсь при выходе с мостов вообще запрещается устанавливать светофоры и организовывать круговое движение...Может кто-то владеет более подробной информацией по этому вопросу...
0 #6 седой 17.08.2016 20:38
Когда многие, пишущие здесь, ещё не родились на пл. Маяковского (т.е. Соборной) было кольцевое движение.
0 #5 БЕС 17.08.2016 20:23
Вот и здесь будет не кольцо, а клумба! Клумба им."Добрякова" мешающая движению! Приоритет останется главной дороги, как сейчас и есть! Пустая выкидка бюджетных денег для достижения призрачных целей!
0 #4 Павел 17.08.2016 20:12
На Герцена неполноценное кольцо. Там приоритет у въезжающих на кольцо, а не у движущихся по кольцу. Соотаетственно, согласно правилам это не кольцо )
0 #3 БЕС 17.08.2016 19:31
Интересно посмотреть на проект! Кто разрешил менять категорию дорог (изменение параметров линейного объекта) и как это согласовали! Проект в студию!
0 #2 298 17.08.2016 19:16
О людях не забудьте, а то всё для машин стараетесь.
0 #1 Нюрка 17.08.2016 18:54
Да третье ли? Плеханова, Герцена, Труда - уже три, не?