Похороны бывшего начальника управления архитектуры состоялись сегодня, девятого августа.

Специалист Дирекции исторического центра, руководитель МУП «Землеустроитель», архитектурного управления. За свою жизнь Владимир Труба успел поработать в различных организациях и ведомствах. Но какую бы должность он не занимал, основной его задачей было улучшение инженерной инфраструктуры Рыбинска. О ней он знал если не всё, то очень многое. Его называли специалистом с большой буквы.

Николай Лосев, архитектор: «Мы познакомились с Владимиром Васильевичем в 1992-м году. Я возглавлял Дирекцию исторического центра и искал специалиста, который мог быть полезным в восстановлении исторических памятников. Им и стал Владимир Труба. Вместе мы работали над реконструкцией пожарной каланчи, зданием суда на Советской, он контролировал состояние колокольни Спасо-Преображенского собора.

Я сменил его на посту руководителя управления архитектуры в 2009-м году. Он ушёл на пенсию, но продолжал работать над отдельными проектами. До последнего решал вопросы инженерной инфраструктуры Рыбинска, жил проблемами города».

В субботу, седьмого августа, Владимира Трубы не стало. Ему было 70 лет.

Портрет Владимира Трубы. Автор — Николай Лосев.

Поделиться мнением