Отдел ЗАГС приводит статистику за первое полугодие 2016-го года.

За шесть месяцев появились на свет 1114 маленьких рыбинцев, что на 71-го больше, чем в прошлом году. Количественный перевес на стороне представителей сильного пола — 575 мальчиков против 539 девочек. В 11-ти семьях появились двойняшки, а в одной сразу три малыша.

Чаще всего родители выбирали для детей имена Артем, Дмитрий и Алексей, Виктория, Дарья и Мария. Реже – Галина, Фаина, Стефания, Филипп, Трофим и Юрий.

А вот в брак вступать рыбинцы стали меньше. 550 пар против 606 в прошлом году. Сотрудники ЗАГСа предполагают, что грядущие август и сентябрь будут более «урожайными». Например, на 12-е августа свадьбу назначили сразу 24 пары.

Анна Мухина, начальник рыбинского отдела ЗАГС: «Причиной выбрать именно эту дату для большинства молодых пар стали слова ведущей популярной программы «Первого канала», которая подчеркнула, что брак, заключенный 12 августа, будет крепким и счастливыми. Спрос именно на эту дату у рыбинцев резко вырос».

Шесть рыбинских семей могут служить примером долголетия. Их супружеский стаж перевалил за полувековую отметку. В 2016-м они отметили золотые свадьбы.

Немного — всего на пять случаев, — но всё же снизилось количество разводов. Расторгли брак 395 пар.

Поделиться мнением