Вновь пришла пора включиться в борьбу с бурьяном. Активисты приглашают рыбинцев присоединиться к субботнику, который запланировали на 14-е июля. Встречу назначили на 18:30.

Особенно общественники будут рады мужчинам с триммерами. Бензокосы просят принести с собой. Помимо покоса участникам акции предстоит опрыскать деревья спецраствором, уточняют организаторы — представители некоммерческой организации «ЭкоГород».

Также активисты просят помочь с обновлением табличек с именами участников Великой Отечественной. Всех, у кого есть идеи по их изготовлению, и тех, кто готов помочь финансово, просят позвонить по телефону +7-920-126-58-92. Решить эту проблему можно было бы, если бы рыбинская администрация выплатила активистам грант, выигранный ещё в прошлом году. Понятно, что денег нет, но ведь и сумма невелика — всего десять тысяч, добавляют общественники.

На этом проблемы не заканчиваются. Активисты столкнулись с самовольным высаживанием деревьев на бульваре.

Елена Кленичева, председатель некоммерческой организации «ЭкоГород»: «То, что люди хотят посадить дерево в честь своих родных — это очень хорошо. Но нужно понимать, что насаждения в городской черте должны быть согласованы. Просим тех, кто самовольно высадил деревья на бульваре Победы, связаться со мной (телефон указан выше — прим. ред.). Также готовы помочь с поисками места всем, кто проявляет инициативу. Звоните!»

Напомним, деревья на бульваре 40 лет Победы высадили в рамках акции «Благодарю за мир!». В 2015-м в честь тех, кто сражался на фронтах той страшной войны, укоренили 86 саженцев.

Поделиться мнением