Церемония, посвящённая юбилею ведомства, состоялось сегодня, первого июля, в Общественно-культурном центре. Поздравить тех, кто следит за порядком на дорогах и стоит на страже безопасности, пришли депутаты и чиновники. Благодарность сотрудникам госавтоинспекции выразили главы Рыбинска и района.

История ГИБДД началась третьего июля 1936-го. В этот день Совет народных комиссаров СССР утвердил Положение о государственной автомобильной инспекции. Тогда работники ГАИ вели учёт автопарка и аварийности, разбирали причины происшествий и привлекали к ответственности водителей. Первые единые правила движения ввели только в 1961-м году.

В 1998-м произошло реформирование инспекции и её переименование в ГИБДД. Вместе с этим на дорожных полицейских возложили функции по профилактике и предотвращению дорожных происшествий. Нередко причинами аварий и серьёзных травм на дорогах становится пренебрежение правилами.

«Черёмуха» подготовила антирейтинг самых популярных нарушений в Рыбинске, а также Рыбинском и Пошехонском районах за пять месяцев 2016-го:

Поделиться мнением