Сегодня, 15-го июня, на аэродроме «Южный» прошли совместные прыжки российских парашютистов и их иностранных коллег.

Гости прибыли накануне поздно вечером, а уже рано утром приехали на «Южный», чтобы начать подготовку.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Я очень рад видеть вас у нас в городе. Особенно в тот момент, когда российские и французские болельщики не могут найти взаимопонимание. Военные парашютисты самые мирные люди, потому что умеют договариваться и знают цену хорошим отношениям».

Несмотря на солидный опыт, — а среди гостей не было новичков — десантникам пришлось осваивать отечественный военный парашют, по конструкции несколько отличающийся от французских аналогов. Далее предполётный инструктаж и обязательный медицинский осмотр, и лишь после заветного «bien» дорога в рыбинское небо оказалась открыта.

Ветеран французских спецслужб Жан-Клод Бильбо́ в Россию приехал впервые. Говорит, согласился на поездку, не раздумывая.

Жан-

Клод Бильбо́: «Первые впечатления очень хорошие. Приятно, что ваша страна смогла сохранить культурное богатство. Я хочу приехать сюда ещё раз, чтобы открыть для себя Россию.

Если раньше, во время службы, политическая ситуация ещё могла повлиять на возможность поездки, сейчас на первом месте стоит любовь к небу. Нам очень интересно совершить совместные прыжки с российскими коллегами. Несмотря на то, что мы говорим на разных языках, в нашем общении нет барьеров. Есть что-то внутри, что сближает парашютистов из России и Франции».

Поделиться мнением