«Скажи, о чём молчишь» – так называется акция, которая пройдёт завтра, 17-го мая. Её цель – напомнить о едином детском телефоне доверия 8-800-2000-122. По этому номеру специалисты готовы оказать детям и подросткам экстренную психологическую помощь.

В Рыбинске проведут тематические классные часы. Также школьников и студентов привлекут к видеоконференции. Трансляции будут идти с 10-ти до 14-ти на сайтах марафона и Международного мультимедийного пресс-центра. В московской студии выступят сотрудники Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, который выступает организатором акции. Личными историями поделятся музыканты, артисты, спортсмены. Среди них Александр Соколовский, Эдгар Запашный, Юлиана Караулова.

При этом у подростков будет возможность задать вопросы в виде SMS на бесплатный номер +7-926-848-22-22, или написав в группе «ВКонтакте» «Я доверяю – Детский телефон доверия». Для авторов лучших обращений организаторы приготовили подарки, в том числе сувениры с автографами звёзд.

Поделиться мнением