Традиционное праздничное действо решили модернизировать. Вместо шествия по рыбинским улицам новогодние волшебники соберутся у дворца спорта «Полёт», уточняют в городской администрации.

Марина Воронина, начальник управления культуры: «Смена формата не отразится на новогоднем настроении. Мы по-прежнему приглашаем всех горожан присоединиться к нашему костюмированному празднику: прийти на площадь в костюмах Дедов Морозов. Подготовлена интересная интерактивная программа, театрализованное представление. Мы расскажем горожанам легенду о появлении в Рыбинске тысячи новогодних дедушек под Новый год».

Напомним, что мероприятие запланировали на 19-е декабря. В два часа дня у спорткомплекса развернётся интерактивная программа, которую сменят выступления творческих коллективов. В 16:00 к празднику присоединятся главный Дед Мороз страны и Снегурочка из Костромы. Новогодние герои «зажгут» огни на всех ёлках Рыбинска. Здесь же состоится праздничный флешмоб. Не обойдётся и без традиционных зимних развлечений: для рыбинцев организуют катания на собачьих упряжках и снегоходах.

Поделиться мнением