Патриотизм и вера в Бога. Судя по результатам изучения общественного мнения, оба эти чувства присущи большинству россиян.

Любопытные данные по итогам ряда опросов опубликовал Esquire. Самая впечатляющая цифра – 94%. Такое количество опрошенных поддерживают присоединение Крыма. Чуть меньше – 84% – считают, что запрет на ввоз некоторых продуктов будет на пользу стране. Большинство сожалеют о распаде СССР, но одновременно с этим не уважают Украину, которая входила в состав союза.

Более 80% респондентов чувствуют себя патриотами, при этом 84% участников опросов не читали Конституцию, 74% не осуждают тех, кто решил переселиться за границу и всего 55% сумели вспомнить первые слова гимна. Многие считают, что нашей стране необходима оппозиция, но участвовать в акциях протеста не желают.

Интересно, что у 72% опрошенных нет загранпаспорта. Видимо, по этой причине большинству так и не удалось попробовать хамон – 90% респондентов не знакомы с этим продуктом. Также большая часть россиян не владеет иностранными языками.

В любом случае, жители России счастливы – по крайней мере, 78% опрошенных. И даже возможность ядерной войны, в которую верят 64% респондентов, не омрачает общего настроения.

Поделиться мнением