Какой автомобилист не ругает российские дороги? В нашей стране и в нашем городе услышать нелестные отзывы о состоянии транспортных артерий можно от кого угодно. Удивительно, но мало кто при этом обращает внимание на состояние тротуаров. Возможно, пешеходы просто привыкли ходить по камням, ямам, трещинам и вырвавшимся на свободу корням деревьев, а потому неудобства просто не замечают. Однако стоит выйти на улицу с детской коляской или проехать на велосипеде, как сразу понимаешь — непорядок не только на территории четырёхколёсного транспорта. «Черёмуха» посмотрела под ноги в нескольких районах Рыбинска и убедилась — картина почти везде как после бомбёжки.

По таким тропам тысячи сотрудников НПО «Сатурн» ежедневно идут к проходным на Скомороховой горе:

По тротуарам улицы 9 мая на велосипедах лучше не ездить — есть риск остаться без деталей. Для мам с колясками этот участок тоже превращается в полосу препятствий:

Жителям микрорайона Волжский впору устраивать конкурс на звание самой отвратительной дороги для пешеходов:

Тротуар у библиотечно-информационного центра «Радуга»:

Казалось бы, в центре города пешеходным дорогам должны уделять больше внимания, всё-таки именно по ним чаще всего ходят гости Рыбинска. Но не тут-то было. Типичный тротуар на Крестовой, мощённый плиткой, сегодня выглядит так:

Поделиться мнением