Администрация города уже согласовала акцию на День России. Организаторы называют целями «выступление в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России» и «создание в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом её проявлении».

Организатором митинга выступил Николай Козерин. По его словам, ни в какой партии или движении он не состоит.

Николай Козерин, организатор митинга:

«Цель мероприятия, по сути, только одна — сделать страну лучше. Собственно, движение начинается с каждого из нас. Когда узнал, что централизованная акция в Рыбинске не планируется, решил сделать сам».

Изначально Николай просил разрешения митинговать на площади перед универмагом «Юбилейный» или на площади Жукова, но в администрации ему отказали: чиновники уверяют, в этот день там запланированы мероприятия, посвящённые Дню России. В итоге утвердили компромиссный вариант: Комсомольская площадь напротив ДК «Полиграф».

Николай Козерин, организатор митинга:

 «Митинг пройдёт с 13-ти до 15-ти часов. Согласовано до четырёхсот митингующих. Честно, ожидаем 100-150 человек. Обратная связь уже есть: многие удивляются, что Рыбинск всё же примет участие, а вообще собирались ехать в Ярославль».

Митинги и шествия 12-го июня — инициатива оппозиционного политика Алексея Навального. К ней уже присоединились 160 городов страны, но не во всех из них акции пока удалось согласовать.

Поделиться мнением