В четверг 13-го апреля, в 11:00, Централизованная библиотечная система Рыбинска проведёт конференцию под названием «Работаем вместе для охраны окружающей среды». Одна из главных целей мероприятия — наладить взаимодействие организаций по экологическому просвещению и образованию.

На конференции в БИЦ «Радуга» обсудят работу рыбинского лесничества, предотвращение экологических преступлений, обращение с коммунальными отходами за городом и мероприятия по охране окружающей среды вообще.

Ирина Куликова, координатор конференции и заместитель директора Централизованной библиотечной системы:

«2017-ый год — это Год экологии и особо охраняемых природных территорий. Участники конференции поделятся опытом работы по экологическому просвещению и воспитанию детей и молодежи. С докладами выступят руководители муниципального и районного отделов по охране окружающей среды, работники прокуратуры, работники рыбинского лесничества, представители учебных заведений. Вниманию участников будет представлена выставка литературы по экологии “Планета Земля знакомая и неизвестная”».

По итогам конференции разработают несколько совместных проектов стратегической работы по экологическому просвещению рыбинцев.

Поделиться мнением