Местом борьбы стал спорткомплекс «Дёмино». За места на пьедестале с 23-го по 25-е февраля сражались 16 команд. Помимо рыбинцев, среди них были и представители Москвы, Перми и Санкт-Петербурга. Организаторами слёта по традиции стало НПО «Сатурн».

Виктор Поляков, управляющий директор НПО «Сатурн»:

«Сегодня у нас двойной праздник — День защитника Отечества, и все собравшиеся здесь юноши и девушки причастны к делу укрепления обороноспособности страны, и праздник — сам слёт. Присутствуя на слётах молодёжи, мне нравится видеть горящие глаза. Только люди с искоркой в душе, голове, глазах, могут делать великие дела».

Лейтмотивом встречи стала экология. Эта тема была в основе многих состязаний. Например, участники мастерили кормушки и исполняли эко-куплеты.

Артём Тихонов, главный судья слёта

«НПО “Сатурн” — крупное, активно развивающееся промышленное предприятие. В компании большое внимание уделяется соблюдению экологических параметров, что подтверждается международными сертификатами системы экологического менеджмента, показателями престижных экологических рейтингов. Плюс 2017-й год объявлен в России Годом экологии. Всё это позволило организаторам посвятить 33-й (зимний) слёт молодёжи НПО “Сатурн” экологической теме».

По итогам всех соревнований первое место присудили команде «Наследники» из «ОДК — Газовые турбины». Представителям этого же предприятия, но уже объединению «Жёлтые апельсины» достался переходящий Кубок памяти Сергея Лобастова. Второе и третье места завоевали команды «Сатурна». Также сотрудники опытно-конструкторского бюро компании стали обладателями Кубка памяти Андрея Савина.

Поделиться мнением