Сегодня, 21-го февраля, Дмитрий Миронов в здании рыбинской администрации встретился с горожанами. Зал оказался переполнен. Среди собравшихся были и городские, и областные депутаты, чиновники, представители промышленных предприятий. Встреча напоминала «прямую линию» с президентом.

Вопросов прозвучало много. Темы — разные. Но чаще всего, пожалуй, рыбинцы затрагивали сферу ЖКХ. В том числе говорили и о Едином информационно-расчётном центре.

Дмитрий Миронов: «Уже несколько недель в СМИ обсуждается тема создания областного единого информационно-расчётного центра. Некоторые источники навязывают жителям свою некомпетентную точку зрения. Подобной дезинформацией, в частности, занимаются коммерчески заинтересованные лица. Смотреть дальше за тем, как на счетах отдельных управляющих компаний оседают миллионы рублей, а через какое-то время эти компании удивительным образом банкротятся, мы больше не будем. Мы обязаны искоренить этот коррупционный механизм. И мы его искореним».

Глава региона отметил, что ЕИРЦ — это общефедеральный тренд. Введение структуры на суммах в «коммунальных» квитанциях не должно отразиться. Затронет это, по мнению чиновника, лишь доходы управдомов. Впрочем, не стоит забывать, что центр — частная организация, то есть на доходах её собственников отсутствие конкурентов скажется существенно и напрямую. Но об этом Миронов почему-то не упомянул.

Также врио губернатора отметил, что в ближайшие два года в Рыбинске по федеральной программе будут проводить работы по берегоукреплению.

Дмитрий Миронов: «О том, что участок от обелиска до дворца спорта “Полёт” нуждается в благоустройстве, мне известно. Мне говорила об этом Валентина Владимировна Терешкова, неоднократно докладывал глава города Денис Валерьевич. В настоящее время есть положительное решение о предоставлении на берегоукрепительные работы федеральной субсидии. Так что этот вопрос будет решён».

Проект реализуют в два этапа. Сначала — укрепление берега, а на 2019-й запланировано благоустройство набережной.

Также во время встречи обсуждали новую областную программу «Решаем вместе», строительство детского технопарка, газификацию, реконструкцию исторической части города и многое другое. Самое главное из диалога Миронова и жителей «Черёмуха» расскажет завтра в информационной ленте.

Поделиться мнением