Недолго радовали рыбинцев оригинальные сооружения в Димитровском парке. Через два дня на их месте остались лишь руины. Фотокорреспондент «Черёмухи» Кирилл Литвинюк, который участвует в конкурсе уже пять лет подряд, рассказал, что, увы, крепости рушат очень быстро. Чуть дольше они стоят, если их возводят возле жилых домов. Очевидно, вандалы опасаются быть замеченными.

Лариса, жительница близстоящего дома: «Вчера в первом часу я вышла из дома, смотрю — ледяные кирпичи, синие, зелёные, красные, валяются у подъезда. Думаю, это сделали дети из соседних домов, которые остаются без присмотра. Люди, родители, что же вы делаете? Столько утром в субботу было красоты! Ребятишки, взрослые потратили свой выходной».

Инициаторы большой стройки просят горожан бережно относиться к чужому труду. Крепости могли бы стоять до весны и украшать Рыбинск.

Надежда Крюкова, организатор конкурса «Снежная крепость»: «Участники конкурса и мы — организаторы — очень много души в это вложили. Грустно, что есть люди которые не только не уважают чужой труд, но и не видят красоту, не берегут её, не объясняют детям, что нужно беречь. Вандализм — это проблема воспитания, отсутствие культуры. Понять таких людей невозможно!»

Напомним, в минувшую субботу, 21-го января, в городе развернулась большая снежная стройка. Её участники возвели крепость, длина стен которой достигла почти 120-ти метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заявка на рекорд: в Рыбинске возвели 120-метровую снежную крепость. ВИДЕО

В Рыбинске развернулась большая снежная стройка. ФОТОРЕПОРТАЖ

Поделиться мнением