Судя по цифрам, горожан, которые пренебрегают требованиями закона, в Рыбинске становится больше. За неполный 2016-й административная комиссия города рассмотрела 376 протоколов. Для сравнения: за все 12 месяцев прошлого года зафиксировали 267 нарушений.

Очень часто рыбинцев наказывают за шум ночью, рассказывает секретарь спецкомиссии Татьяна Никифорова. В этом году против несознательных граждан составили и рассмотрели 118 протоколов, это на 13% больше, чем в 2015-м.

Также мы адресовали специалистам вопросы по незаконной торговле и парковке на газонах и детских площадках, которые ранее поступили в адрес информагентства «Черёмуха». Так, в поле зрения стражей порядка в 2016-м попали 40 продавцов, расположившихся в неположенном месте. По закону за такое нарушение физлиц штрафуют на сумму до 25-ти тысяч рублей, организации — до ста.

Против автомобилистов, оставивших машину на газоне или в детском городке, в этом году составили 130 протоколов. И эта цифра тоже выросла, уточняют в административной комиссии.

А самый «больной» вопрос сейчас для стражей правопорядка — нарушение запрета выхода на лёд. В этом случае нерадивые горожане рискуют своей жизнью. Спасатели и полицейские борются с нарушителями, но последних, похоже, ничто не пугает. Напомним, в этом году комиссия уже рассмотрела 30 протоколов. В прошлом — всего восемь. Запрет продлили до первого февраля.

Поделиться мнением