Делегация из Москвы во главе с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королёвым посетила Коприно, чтобы выяснить, какую инфраструктуру готов предложить туристам рыбинский проект.

Представители Общественного совета Ростуризма работали в плотном графике: прямо с дороги — на презентацию «Ярославского взморья», которую провёл генеральный директор Дмитрий Родионов.

Дмитрий Родионов: «Сегодня на территории нашего туристического кластера существуют, действуют и развиваются довольно много объектов. Это и парк-отель “Бухта Коприно”, и дачный клуб “Коприно”, и отель “Биг Фишъ”, который оказывает непревзойдённого уровня услуги в части сервиса по рыбалке: карты движения рыбных косяков, GPS-точки ям с рыбами. Конечно, у нас были и есть проблемы, но мы успешно решаем их вместе с федеральной целевой программой».

Самый яркий пример — строительство причала для пассажирских судов. Сделать его самостоятельно курорт бы не смог, а без него большая часть туристов прошла бы мимо Коприно.

Приезд заместителя руководителя Федерального агентства по туризму был далеко не просто визитом вежливости. Королёв внимательно слушал и с интересом расспрашивал о нюансах. В частности, интересовался логистикой: как именно можно доставить туристов в Коприно? Дмитрий Родионов ответил: работа идёт во всех направлениях, от сотрудничества с РЖД и ремонта дороги в Рыбинск до строительства вертолётной площадки. Росту числа отдыхающих способствует и плавучая заправочная станция, которую московская делегация проинспектировала среди прочих объектов.

Под прицелом также оказались газопровод и новая газовая станция отопления, работы по ремонту дороги и берегоукреплению, парк-отель «Бухта Коприно», спа-комплекс и яхт-клуб.

Николай Королёв, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму: «Могу с уверенностью сказать, что сюда хочется приехать снова, и это главное ощущение для туриста. С точки зрения успешности проекта — он, конечно, состоялся. Очень приятно было услышать, что федеральная целевая программа помогла решить определённые задачи, в частности, с газопроводом. С точки зрения развития здесь огромные перспективы. Мне очень нравится, что развивается и направление бюджетного туризма. Поэтому у меня к “Ярославскому взморью” вопросов нет».

Поделиться мнением