Рыбинску выделили землю под кладбище

15:19 | 23 ноября 2016

Участок под захоронения находится в семи километрах от города — в районе деревни Глушицы. Его площадь — 20 гектаров.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «В последние годы в Рыбинске сложилась тяжёлая ситуация с местами для захоронений. Южное кладбище уже переполнено, на Западном кладбище также закончились места. Администрация несколько лет находилась в поисках земельного участка для организации нового захоронения. Попытки решить вопрос осуществлялись неоднократно, но упирались то в публичные слушания, в результате которых люди не давали согласие на размещение такого объекта, то в недостаточность денежных средств для выкупа подходящего участка».

Помощь оказало руководство региона, убедив собственника земли передать участок в рамках инвестиционного договора в безвозмездное пользование, уточняют в рыбинской администрации. Теперь чиновникам предстоит позаботиться о строительстве дороги и организации удобного подъезда к будущему кладбищу. К разработке проекта уже приступили. На Рабочей, 1 отмечают: все работы по подготовке территории к использованию планируют завершить до конца следующего года.

Автор: ИА «Черёмуха»
+5

Комментарии  

-1 #18 Циник 26.11.2016 15:22
Русский, ты прав: еретиков, т.е. сектантов и прочих всегда сжигали на кострах, а их среди нас судя по протестам к твоему посту если не десятки, то сотни. Так пусть сжигаются, кто им, как и голобым, чем-то мешает справлять свои неестественные надобности и желания?
+1 #17 Евгений 24.11.2016 18:12
Как "уговаривали" собственника земли? (Ему же пришлось передать, а не продать)
0 #16 Некромант 24.11.2016 12:33
А что не так в крематориях? Надо чтоб покойники по ночам в гости друг к дружке ходили, чтоли?
0 #15 Реалист 24.11.2016 10:08
Борису,
территории под жилищное строительство выделяются и об этом прочтёте на сайте города.Роддом вроде пока не перегружен, ну а с садиками проблема из-за недорода 90-х и тогда многие полупустые были переделаны то под паспортный стол, то ещё под чего и переделывать их под новые требования недешевле постройки новых, а деньги идут на повышение зарплат депутатам и чиновникам и их обслуживание, на наёмную и перевооружаемую армию армию и войну не для защиты Родины. Таковы реалии.
0 #14 Рыбинский 24.11.2016 09:51
Советую ратующим за крематорий поскорей составить завещания, чтоб их сожгли и закоптят вас в Ярике без проблем, а мы уж рядом с родными захоронимся.И не надо слюной брызгать на русских.
-1 #13 мнение 24.11.2016 09:45
Сектантов и некрещёных здесь преобладание,однако.
0 #12 Черный Кот 24.11.2016 09:22
Общественный транспорт до нового кладбища, говорите? Ну,ну.
Если кладбище организуют таки в Глушицах, то весь "кайф" от Глебовской дороги прочувствуют не только те, кто живет или работает в том направлении, но и те, кто будет навещать могилы близких на этом кладбище. Может быть в этом случае кто-нибудь сможет повлиять на качество этого "Х.йвэя".
0 #11 REK 24.11.2016 09:01
Далековато, однако... Соответственно вырастут услуги похоронных команд !
+1 #10 Борис 23.11.2016 18:49
Землю надо под дома выделять, чтобы люди строились. А также вместо крематориев роддома строить с садиками!!!
+1 #9 Ярослав 23.11.2016 18:33
А у нас настолько этот похоронный бизнес прибыльный, что вряд ли конечно сделают крематорий в городе. Тяжело видеть, как небогатые люди последние деньги тратят на рытье могил, гробы, венки, отпевание и прочую никому не нужную атрибутику. Покойнику ничего этого не надо, а душа человека, перешедшая в некие иные измерения, если наблюдает этот процесс погребения, мучается от того, что не может сказать родственникам - НЕ НАДО МНЕ ВСЕГО ЭТОГО, ЖИВИТЕ ТУТ И ДЕНЬГИ ЭТИ ПОТРАТЬТЕ НА СЕБЯ.
0 #8 Ярослав 23.11.2016 18:28
В фильме "Васаби" с Жаном Рено церемония кремации в Японии выглядела вполне достойно и красиво, (если конечно слово "красиво" уместно применить к подобным церемониям). Попрощались с усопшей, на мониторе процесс кремации показали, урну с прахом выдали дочери, а дальше уже на ее усмотрение. Вполне достойные, на мой взгляд, проводы в последний путь
0 #7 Васисуалий Лоханкин 23.11.2016 18:01
Крематорий есть в Ярике. Вэлком...
Даже с учетом транспортировки и услуг получается иной раз дешевле, чем в Рыбе место искать/выкупать, + памятник + сопутствующие расходы...
Всем остальным остается надеяться, что руководство региона так или иначе поспособствует и ремонту дороги до новых мест захоронений.

Так же хотелось бы услышать планы местной администрации относительно разработки нового маршрута общественного транспорта к новому кладбищу. Или увеличению количества рейсов маршрута №158 (Рыбинск-Ларионово), ибо нынешних 5-6 рейсов в день вряд ли будет достаточно для всех желающих.
+1 #6 Эдуард 23.11.2016 17:37
"русский", на Руси издавна (до крещения) сжигали покойников. Это самая что ни на есть русская традиция!
+2 #5 Ярослав 23.11.2016 17:28
"русский", ты не русский, а христанутый на всю голову. Нормальному человеку вряд ли приятно после смерти отравлять землю продуктами распада своего тела. Крематорий - то что нужно.
0 #4 русский 23.11.2016 17:14
Житель,
сразу видно ты не русский. Сжигают сектанты, типа иеговистов и индокитайцы.
+1 #3 Житель 23.11.2016 15:55
Городу нужен крематорий. И проблема с кладбищами будет решена.
0 #2 житель 23.11.2016 15:51
Тяжело только первые 80 лет жизни! Ну хоть может и дорогу до Глушиц сделают! Хотя,навряд ли!!!!
+1 #1 agent 0,7 23.11.2016 15:33
Урраа! Хоть одна радостная новость. У нас будет новое кладбище. Теперь будет где помирать.