Жан-Пьер Бомпар проведёт мастер-класс в рамках седьмого фестиваля «Мир вкуса». В этом году тренд традиционного мероприятия — на гастрономический туризм, рассказали «Черёмухе» в рыбинской администрации.

Элина Абрамович, начальник отдела потребительского рынка товаров и услуг, председатель организационного комитета фестиваля: «Мы приглашаем рыбинских и иногородних специалистов индустрии питания к участию в мероприятиях фестиваля “Мир вкуса”. Наш фестиваль направлен на повышение профессионального мастерства специалистов сферы общественного питания, продвижение продукции местных товаропроизводителей, развитие гастрономического туризма в Рыбинске».

Открытие состоится уже завтра, 16-го ноября. Старт «вкусному» событию даст мастер-класс французского шеф-повара. Он продемонстрирует своё мастерство в приготовлении десертов и мясных блюд. Площадкой станет ресторан «Виконда».

22-го числа в Рыбинском промышленно-экономическом колледже опытом поделятся специалисты компаний «Моспосуда» и «РобоКоп». На следующий день столовая 12-ой школы примет турнир поваров. За победу будут сражаться команды сферы общепита города. Участникам предложат разработать меню для туристов.

Десятого декабря у ТРЦ «Виконда» начнёт работу «Народная ярмарка». Здесь свою продукцию представят местные компании.

Поделиться мнением