Общественная организация по содействию в поиске пропавших детей «Ярспас» в своём сообществе во «ВКонтакте» сообщила о сборе средств на выкуп автомобиля ГАЗ-66. Как поясняет в сообщении участник отряда Дмитрий Соколов, машина, с помощью которой проводились спасательные операции, сейчас выставлена на продажу:

Дмитрий Соколов, участник ЯРОО «ЯрСпас»: «Раньше нам давали попользоваться ГАЗ-66, оборудованным под штаб, в котором сидел координатор с аппаратурой и техникой, в которой волонтёры могли отогреться и уйти на второй заход в лес, которую мы очень любим. Сейчас же машина выставлена на продажу и стоит в гараже».

Движение обращается с просьбой о помощи ко всем неравнодушным: на покупку авто требуется 320 тысяч рублей. Согласно отчёту на сайте организации, на вечер 26-го октября 34 тысячи из них уже были собраны. Представитель движения обещает, что за каждую копейку пожертвований «ЯрСпас» отчитается. Если же собранной суммы не хватит на выкуп транспорта, то она пойдёт на другие нужды отряда: радиостанции, мегафоны, квадрокоптер и тепловизор.

Поделиться мнением