Накануне, 28-го июня, в областной столице прошёл Губернаторский бал для тех, кто в этом году окончил школу с отличием. Около шести тысяч выпускников собрались в «Арене-2000».

Сергей Ястребов, губернатор Ярославской области: «Вами уже пройден важный жизненный этап — школа. Это особая история, в которой были любовь и дружба, успехи и неудачи, память о прошлом и надежда на будущее. Впереди вас ждёт ещё много нового и интересного. Трудитесь, набирайтесь опыта, добивайтесь успехов, помните учителей и наставников, благодарите родителей. Шаг за шагом стройте свою счастливую жизнь. Удачи во всём, и в добрый путь!»

Во время официальной части праздника глава региона вручил награды «За особые успехи в учении». В этом году их обладателями стал 161 человек. Из них 20 — рыбинцы. Самым большим количеством выпускников, получивших значок, в Рыбинске может гордиться второй лицей. С отличными результатами его покидают пятеро ребят. В школах №№ 12, 27 и 30 — по два отличника, рассказали «Черёмухе» в рыбинском департаменте образования.

Для того чтобы получить знак, нужно иметь в итоговой ведомости за 10-й и 11-й классы — в том числе за полугодия — только «пятёрки». Но это не единственное условие. Результаты ЕГЭ по основным предметам так же должны быть отличными.

Поделиться мнением