Работы по расширению дошкольного учреждения длились более двух лет. В результате возведения пристройки на 120 мест, детский сад № 10 стал одним из крупнейших в городе. Теперь его смогут посещать 340 детей от полутора до семи лет.

Наталья Егорова, заведующая детским садом № 10: «Для нас открытие садика — праздник. Мы очень долго ждали его, очень радовались, когда и здание, и территория детского сада менялись. Обновление такое, что наши воспитанники, которые на время ремонта переходили в другие детские сады, проходят мимо и не сразу узнают свой садик. Но самый главный вопрос, который задают дети: когда мы сможем вернуться».

Вернуться воспитанники детского сада смогут уже 20-го июня. С этого же дня начнётся и приём в младшие группы. Именно для них предназначаются помещения новой пристройки.

Среди тех, кто пополнит ряды подопечных сада № 10, будет и Арсений Большаков. Вместе с мамой они проинспектировали прогулочные площадки. Результатом остались довольны.

Ольга Большакова: «Мы всё посмотрели. Нам очень понравилось: яркое здание, интересные игрушки. Мы выбирали этот сад и потому, что здесь коллектив хороший, и от дома недалеко».

Вместе с численностью детей увеличился и коллектив детского сада. Его пополнили 30 человек. Это и воспитатели, и их помощники, и обслуживающий персонал. В обновлённый пищеблок набирали поваров, которые будут работать на современном оборудовании. В штат дошкольного учреждения вошли психолог и логопед.

В настоящее время в Рыбинске не обеспеченными местом в детском саду остаются около пятисот малышей в возрасте до трёх лет.

Поделиться мнением